реклама

В Балтийской ВМБ на учениях по специальным видам обеспечения отремонтировали условно поврежденный корабль

0 83 1 мин
В рамках учения ВМФ России "Океанский щит-2020" специалисты подразделений материально-технического обеспечения (МТО) Балтийской военно-морской базы отремонтировали условно поврежденный ракетный катер, оказали медицинскую помощь его экипажу, а также пополнили запасы продовольствия, загрузили ракетное оружие в море в специально организованных пунктах ремонта и снабжения.
Как сообщает Министерство обороны Российской Федерации, одним из эпизодов учения стало пополнения запасов кораблей в пункте снабжения материальными средствами. Для этого на берегу были развернуты полевой склад горючего с возможностью беспричальной заправки корабля и площадка грузового автотранспорта с запасами материальных средств и плавучим краном.



Кроме этого, была организована работа плавучей мастерской, которая занималась ремонтом, переоборудованием и модернизацией условно поврежденных кораблей и судов. На месте также было организовано водолазное обеспечение, в ходе которого специалисты провели осмотр, очистку подводной части корабля, освобождение от посторонних предметов винто-рулевой группы и организовали сварочные работы.

В ходе учения с помощью противодиверсионных подразделений Балтийской ВМБ, морской пехоты и военной полиции была организована охрана и оборона всех объектов, развернутых для материально-технического обеспечения кораблей. Благодаря совместным действиям сил охранения, были успешно отбиты атаки диверсионных групп, действующих под водой и на быстроходных лодках. Условные террористы, пытавшиеся прорваться на территорию объектов МТО с берега, были своевременно уничтожены морскими пехотинцами флота.

На данном этапе учения было задействовано более десяти боевых кораблей и судов обеспечения, быстроходные лодки и патрульный катер "Раптор", вертолеты морской авиации Балтийского флота.
Всего в тыловых учениях, которые проходят в Калининградской области, задействовано более 1000 военнослужащих и гражданских специалистов, свыше 200 единиц различной техники военной и специальной техники.   

 В масштабных учениях ВМФ России "Океанский щит-2020" . В них задействовано более 30 кораблей различных классов, морская авиация, подразделения береговых войск, ПВО и морской пехоты.
       
ВМФ России Санкт-Петербург
+7 (968) 766-17-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы