реклама

В Балтийске и Кронштадте начались корабельные учения с экипажами кораблей БФ

0 266 1 мин
В местах дислокации корабельных сил Балтийского флота (БФ) в Балтийске и Кронштадте экипажи боевых кораблей, катеров и судов обеспечения приступили к проведению корабельных учений по специальной курсовой задаче К-1, включающей в себя подготовку корабля к плаванию и отработку боевой и повседневной организации в условиях базы.
К выполнению задач привлечён весь корабельный состав БФ – эскадренный миноносец "Настойчивый", корветы "Стерегущий", "Сообразительный" и "Стойкий", малые ракетные корабли и катера, большие десантные корабли, противолодочные корабли и тральщики (всего свыше 50 кораблей и судов обеспечения).

С экипажами проводятся учения и тренировки по подготовке корабля к бою и походу, ведению борьбы за живучесть при стоянке у пирса, противодиверсионной обороне кораблей в пунктах базирования.

По завершении отработки элементов и сдачи курсовой задачи К-1 корабли БФ выйдут в морские полигоны для выполнения задач с применением вооружения кораблей в различной оперативно-тактической обстановке.
Метки:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование