реклама

В августе Захар Прилепин, Эдуард Лимонов и другие писатели отправятся в круиз на литературном теплоходе

0 1315 1 мин
Известные российские писатели, включая Захара Прилепина, Сергея Шаргунова, Юрия Полякова и Эдуарда Лимонова, совершат книжный вояж на литературном теплоходе.
С 17 по 29 августа рассчитана программа литературного круиза "Волжская волна", в рамках которой будет 8 остановок, где планируются ярмарки, выступления авторов и публичные диспуты. Круиз объединил около ста крупнейших издательских центров, передает портал "Пиши-читай".

Инициативу по проведению этого интересного культурного мероприятия выдвинули члены Книжной палаты Приволжья, которые годом ранее уже организовывали в Саратове одноименный фестиваль книги. В этом году масштаб мероприятия решили расширить. Для этого нашёлся подходящий формат советских "агитационных пароходов".

По словам руководителя Книжного совета Владимира Иванова, круизный корабль бросит якорь на причалах Углича, Костромы, Ниж. Новгорода, Чебоксар, гостей примут также в Казани, Ульяновске, Самаре с Саратовом. На теплоходе могут разместиться до ста издательств. На остановочных пунктах развернутся книжные ярмарки, пройдут мастер-классы, а на палубе состоятся дискуссионные заседания, обсуждения и настоящее общение с писателями "вживую".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события