реклама

В августе судно "Комета" перевезло по маршруту Севастополь - Ялта - Севастополь почти 13 тысяч пассажиров

0 3209 1 мин
В Крыму подвели итоги работы пассажирской линии Севастополь - Ялта - Севастополь: загрузка на рейсах в августе 2018 года составила в среднем 99%.
По итогам августа «Комета», курсирующая на маршруте Севастополь-Ялта-Севастополь, перевезла 12772 пассажира. Всего было выполнено 112 рейсов. Средняя загрузка по всем рейсам составила 99%. По маршрутам Севастополь-Ялта и Ялта-Севастополь пассажиропоток распределился практически поровну: 6410 и 6362 пассажиров соответственно. Об этом передает пресс-служба правительства Севастополя.

Около 65% пассажиров приобретали билеты по тарифу "Стандарт", 18% - по тарифу "Комфорт", 11% - по тарифу "Детский". При покупке билетов пассажиры гораздо активней пользовались кассами, и доля таких пассажиров составила 95%. Еще 5% пассажиров воспользовались электронными каналами продаж (сайт и мобильное приложение).

Ввиду неблагоприятных погодных условий (высота волны 2,5 м и выше, скорость ветра 15-17 м/с с порывами до 20 м/с) в августе из запланированных 124 рейсов было отменено 12 рейсов. Возврат билетов осуществляется в полном объеме.

«Спрос в течение всего августа наблюдался на очень высоком уровне и показатель средней загрузки всех рейсов на уровне 99% подтверждает это. При этом необходимо отметить, что билеты по тарифу «Комфорт» раскупаются в первую очередь. В первые дни сентября билеты также активно продаются, и мы надеемся, что наши потенциальные клиенты будут с удовольствием пользоваться услугами «Кометы» в течение всего месяца», - отметил генеральный директор ООО «Морские скоростные пассажирские перевозки» Алексей Сорокин.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф