реклама

В августе будет готова проектная документацияпо переносу Ростовского порта в левобережную зону города

0 92 1 мин
Перенос портовых мощностей должен завершиться к началу декабря 2025 года.

В правительстве Ростовской области состоялось совещание, на котором обсудили ход мероприятий по переносу портовых мощностей АО "Ростовский порт" из центральной части Ростова-на-Дону в левобережную зону, сообщает Правительство Ростовской области.

 

Для выноса портовых мощностей администрация города предоставила АО "Ростовский порт" пять земельных участков. Договоры аренды заключены. Ведется разработка проектной документации. В соответствии с техническим заданием срок проектирования составляет 10 месяцев. Как пояснил представитель проектной организации, работы по подготовке документации ведутся в графике, уже в августе этого года заказчик получит весь пакет документов.

 

Представители Ростовского филиала ФГКУ "Росгранстрой" сообщили: в 2022 году заключен госконтракт на проектирование и строительство административного здания для размещения государственных контрольных органов морского пункта пропуска. Это обязательное условие для функционирования морского порта.

"Наша первостепенная задача – добиться синхронизации окончания работ по строительству административного здания и выносу портовых мощностей из центральной части Ростова-на-Дону, – резюмировал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Морской порт не сможет вести полноценную деятельность без наличия на его территории пункта пропуска через государственную границу. Поэтому мы ждем от коллег из Росгранстроя полного понимания сложившейся ситуации и максимального взаимодействия.

В соответствии с распоряжением губернатора Ростовской области перенос портовых мощностей должен завершиться к началу декабря 2025 года. Учитывая высокую значимость проекта, АО "Ростовский порт" взяло на себя обязательства завершить его реализацию до 31 декабря 2024 года, с опережением графика проведения работ на год.

_________________________________________________________________________________

 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 

 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru 

 

"Ростовский универсальный порт", ООО Ростов-на-Дону
+7 (863) 203-56-92, 203 58 18, 203 56 90



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы