реклама

В акватории порта Астрахань 11 декабря начнется период ледокольной проводки судов

0 85 1 мин
Согласно распоряжению, с 11 декабря движение судов в акватории морского порта до особого распоряжения осуществлять самостоятельно под контролем ледоколов.
Усиление Восточных ветров и морозного антициклона, пришедшего к нам с территории Казахстана, привело к аномально-холодной погоде с усилением морозов до -15 градусов, что ниже нормы на 10 градусов и стало причиной раннего льдообразования в северной и северо-восточной части Каспийского моря.

 Толщина серого дрейфующего льда в северной части Каспийского моря – 10-15 сантиметров, сила ветра – 15-20 метров в секунду, - об этом сообщает Администрация морских портов Каспийского моря.

 В связи со сложной ледовой обстановкой, характеризующейся дрейфом, сжатием и торошением льда, решением Штаба ледокольных проводок в морских портах Астрахань и Оля на Астраханский морской рейд были направлены ледоколы "Капитан Чечкин" и "Капитан Букаев", под проводкой которых в море выведены 5 судов, проведены в закрытую часть канала 6 судов. Сложность ледовой обстановки и сильные восточные ветры определили и характер ледокольной проводки – проводка каждого судна на буксире у ледокола.

 
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ КАСПИЙСКОГО МОРЯ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф