реклама

В 2021 году ОАО "Владморрыбпорт" увеличил выручку на 10 % за счет роста грузооборота

0 210 1 мин
Прошлый год стал серьезной проверкой на прочность, в связи с разразившейся пандемией коронавируса, которая жестоко ударила по отечественной экономике. Однако, несмотря на коррективы в работе, в 2021 году ОАО "Владморрыбпорт" сумел существенно увеличить доходную часть бюджета.
Фото: Владивостокский морской рыбный порт


По итогам 5 месяцев работы выручка увеличилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. В 2021 году ОАО "Владморрыбпорт", как один из крупнейших транспортно-логистических центров Российской Федерации, продолжает наращивать грузооборот.
 
В текущем году контейнерооборот Владивостокского морского рыбного порта вырос на 17 % по сравнению с 2020 годом, благодаря модернизации перегрузочных комплексов. ОАО "Владморрыбпорт" подписало контракты на поставку 2 единиц ричстакеров SANY грузоподъёмностью 45 тонн и 3 единиц терминальных тягачей марки Kalmar Т2. Технические характеристики нового оборудования позволяют выполнять интенсивное маневрирование в ограниченном пространстве. Для оказания полного комплекса услуг по обработке контейнеров, наряду с контейнерным терминалом порта, используются сухие логистические комплексы – "Пасифик Интермодал Контейнер" и "Фреш терминал", рефрижераторная мощность которых 2400 ТЭУ.

 Качественное и своевременное перемещение контейнерных грузов осуществляет резидент СПВ ООО "Терминал Авто-ВМРП".

ОАО "Владморрыбпорт" - лидер в перевалке рыбопродукции в стране. По итогам первого полугодия грузооборот ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" по основному виду деятельности - перевалке рыбопродукции, составляет 243 тыс. тонн рыбы, в том числе в контейнерах. Это абсолютный рекорд данного периода за всю историю деятельности предприятия. Эта цифра также свидетельствует о том, что Владморрыбпорт является главными "рыбными воротами" страны. В 2021 году единовременное хранение рыбы на терминале порта достигает 47 тысяч тонн. Портовики гарантируют своим клиентам качество, надежность и высокий уровень обслуживания.

В связи с тем, что порты Дальнего Востока являются важнейшими звеньями в мировой логистической цепочке, результативная работа ОАО "Владморрыбпорт" способствует росту конкурентоспособности предприятия на международных рынках морских перевозок и портовых услуг,- сообщает Владивостокский Морской рыбный порт.
"Владморрыбпорт", ОАО Владивосток
+7 (423) 227-95-07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение