реклама

В 2020 году в Мурманском морском торговом порту начнут обновлять причалы

0 214 1 мин
Заместитель генерального директора по логистике СУЭКа рассказал о модернизации порта в Мурманске.
Стивидорная компания "Мурманский морской торговый порт" (ММТП; входит в "Сибирскую угольную энергетическую компанию") приступит к обновлению причальных сооружений порта в 2020 году для дальнейшего увеличения объемов перевалки. Размер инвестиций в предстоящем году на выполнение соответствующих работ составит 1 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель генерального директора по логистике, директор по управлению портовыми активами "Сибирской угольной энергетической компании" Александр Масько.

В перспективе нескольких лет ММТП намерен полностью обновить инфраструктуру гидротехнических сооружений порта, к которым относятся причальные, отбойные, швартовные, берегоукрепительные и оградительные сооружения.

"В следующем году мы планируем инвестировать в развитие [Мурманского] порта чуть более 1 млрд рублей, которые будут направлены на реконструкцию причальных сооружений порта (предназначены для швартовки и стоянки судов при производстве перегрузочных операций, - прим.)", - цитирует Масько ТАСС.

По его словам, необходимость в реконструкции гидротехнических сооружений порта обусловлена растущими объемами перевалки. Ежегодно порт переваливает 16 млн тонн различных грузов. Задачей на краткосрочную перспективу является увеличение грузооборота Мурманского морского торгового порта до 20 млн. тонн в год.

В основную номенклатуру переваливаемых грузов входят уголь, окатыши, марганцевая руда и щебень. Территориально ММТП разделен на два грузовых района, специализирующихся на перевалке навалочных и генеральных грузов, в том числе контейнеров. Причалы порта способны осуществлять прием судов типа Panamax и Capesize. Средняя интенсивность погрузки судов навалочным грузом - 23 тысяч тонн в сутки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение