реклама

В 2020 году Северным флотом проведено 179 тренировок по подавлению электронных средств условного противника

0 118 1 мин
В течение 2020 года с военнослужащими подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Северного флота проведено 179 практических тренировок по подавлению радиоэлектронных средств в Арктике, в Северной и Иберийской Атлантике, Баренцевом и Балтийском морях.
В качестве объектов подавления применялись корабли и самолеты Вооруженных Сил Российской Федерации, выполняющие задачи в данных районах и имитирующие работу радиоэлектронных средств условного противника. Их подавление производилось средствами РЭБ берегового базирования прицельно из 11 различных позиций (неподготовленных заранее), а также из трех пунктов постоянной дислокации. При этом в 96 случаях фактическая эффективность подавления превысила расчетную на 12–26%.
 
Министерство обороны РФ


По результатам тренировок были определены зоны наибольшей эффективности воздействия на радиоэлектронные средства связи и управления условного противника в зависимости от районов развертывания подразделений РЭБ Северного флота и условий распространения радиоволн. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

Кроме того, были отработаны новые способы и тактические приемы радиоэлектронного подавления, подготовлены предложения вышестоящему командованию по техническому совершенствованию средств РЭБ, а также значительно повышены практические навыки личного состава при работе на штатной технике.
 
Министерство обороны РФ
Северный флот Североморск
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Объем экспорта российской рыбной продукции за год вырос на 17%
14:37 / рыболовство