реклама

В 2020 году Морское кадровое агентство выпустило на 10% больше специалистов

0 137 1 мин
В прошлом году "Морское кадровое агенство" выпустило 2148 специалистов для стивидорной и дорожно-строительной отраслей, что на 10% больше по сравнению с количеством выпускников 2019 года. Из них 568 человек прошли обучение с применением дистанционных образовательных технологий, что на 63% больше, чем годом ранее.
На базе МКА фцнкционирует современная платформа для удаленного обучения, что позволило центру сохранить образовательный процесс и привлечь новых слушателей в период пандемии. По словам генерального директора ООО "Морское кадровое агентство" Ивана Смирнова, в компании хорошо отработана система дистанционного обучения и проблем с организацией учебного процесса из-за COVID-19 не возникло: "Пандемия и ограничения увеличили количество дистанционных курсов: все больше людей осваивает профессии, в том числе рабочие, с помощью дистанционных образовательных технологий", – отметил Иван Смирнов.
 
Морское кадровое агентство

Что касается образовательных программ, в прошлом году учебный центр МКА разработал еще пять новых онлайн-модулей для прохождения теоретического курса по рабочим профессиям: "Водитель погрузчика", "Машинист конвейера", "Бункеровщик", "Машинист кратцера", "Машинист судопогрузочной машины". Планируется разработка онлайн-программы "Машинист компрессорных установок", обновление курсов "Охрана труда" и "Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте".
 
В 2020 году МКА впервые реализовал курс повышения квалификации в режиме вебинара "Госзакупки по 223-ФЗ с учетом последних изменений в законодательстве". Курс позволил слушателям получить необходимую информацию об изменениях в законодательстве в сфере закупок, вступивших в силу в текущем году.
 
Всего за отчетный период программы основного профессионального обучения освоил 1261 человек. Больше всего обучающихся выбрали специальности "Матрос береговой (швартовщик)" (300 человек), "Стропальщик" (203 человека), "Водитель погрузчика" (190 человек) и "Докер-механизатор" (139 человек). Программы дополнительного профессионального образования в МКА получили 887 человек.
 
В текущем году Морское кадровое агентство запланировало модернизацию программ по основным портовым и дорожным профессиям и внедрение 16 новых курсов повышения квалификации. В том числе речь идет о таких перспективных направлениях, как обучение работе в современных информационных системах и организации удаленного офиса.
 
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27
"Морское кадровое агентство", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-95-60, 714-93-34



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОКСКАЯ СУДОВЕРФЬ" ПРОИЗВЕЛА ЗАКЛАДКУ КИЛЯ МАЛОГО МОРСКОГО ТАНКЕРА "АРГУНЬ"
15:25 / судостроение