реклама

В 2019 году в Якутии план на северный завоз составит 1280 тысяч тонн грузов

0 212 1 мин
В Якутии активно готовятся к северному завозу.
1280 тысяч тонн грузов для жизнеобеспечения Якутии планируется завезти в 2019 году водным транспортом. Всего для нужд республики ежегодно в период навигации до пунктов назначения внутренним водным транспортом перевозится более трех млн тонн различных грузов. На сегодняшний день он является безальтернативным видом транспорта, что объективно предопределено географией республики и ее историко-экономическими особенностями. Об этом передает пресс-служба правительства Якутии.

Северный завоз – одна из приоритетных задач правительства Республики Саха (Якутия). Он имеет огромное значение для стабильной деятельности народного хозяйства, устойчивого развития северных территорий и жизнеобеспечения населения всей республики. Ежегодно на северный завоз в республике затрачивается порядка 35 млрд рублей.

Сегодня в Якутии полным ходом идет подготовка судов к навигации 2019 года. Предприятия водного транспорта планируют ввести в эксплуатацию 682 единицы флота и 80 единиц перегрузочной техники. Техническую готовность получили 149 судов, в апреле планируется  117 судов, в мае - еще 290. Полностью работы будут завершены в мае-июне.  Началась работа по привлечению плавсоставов судов, основной набор плавсостава планируется завершить к середине мая.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОСК рассматривает два варианта строительства новой верфи - Евтухов
09:09 / судостроение