реклама

В 2019 году Тихоокеанский флот планируется пополнить двумя дизель-электрическими подводными лодками проекта 636.3

0 102 1 мин
Планируется, что подводные силы Военно-морского флота в 2019 году пополнятся двумя новыми дизель-электрическими подводными лодками проекта 636.3.
Летом 2017 года судостроительное предприятие "Адмиралтейские верфи" приступает к строительству серии из шести подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота. Первые две подводные лодки будут названы "Волхов" и "Петропавловск-Камчатский".

Лодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению и являются развитием проектов 636 и 877. Они считаются одними из самых малошумных в мире.

Особенностью подлодок проекта 636.3 является их оснащение комплексом современного высокоточного ударного ракетного вооружения, а также по ряду характеристик систем жизнеобеспечения данный проект превосходит своих предшественниц серии 636.

По словам Главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королёва: "…Наряду с развитием стратегической и многоцелевой составляющей подводных сил ВМФ, Главное командование ВМФ продолжит уделять неослабевающее внимание обновлению и развитию состава неатомных подводных лодок, что обосновано фактором самодостаточности подводных сил по комплексу задач, которые на них возложены...".

Экипажи Тихоокеанского флота строящихся в интересах Тихоокеанского флота подводных лодок проекта 636.3 пройдут обучение на базе учебных центров Военно-морского флота.

Также планируется, что экипажи подводных лодок, строящихся для Тихоокеанского флота будут оснащаться новыми образцами спасательного снаряжения подводника, опытовая эксплуатация которых находится на завершающем этапе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Предприятие "Армалита" наращивает поставки в рамках программы импортозамещения
12:51 / судостроение