реклама

В 2019 году США насчитали 79 поставок нефтепродуктов КНДР в обход санкций

0 116 1 мин
Американцы намерены добиться немедленной приостановки поставок сырой нефти и продуктов нефтепереработки КНДР.
Россия и Китай во вторник добились отсрочки рассмотрения в Совете Безопасности ООН запроса США о немедленной приостановке поставок сырой нефти и продуктов нефтепереработки КНДР. Как сообщило агентство "Рейтер", американская сторона рассчитывала использовать для этого Комитет 1718 Совета Безопасности (СБ), контролирующий санкции в отношении Пхеньяна. Об этом передает ТАСС.

По данным агентства, США с союзниками на прошлой неделе утверждали, что в этом году было выявлено 79 поставок нефтепродуктов КНДР в обход санкций Совета Безопасности ООН. По версии Соединенных Штатов, эти случаи нарушают лимит в 500 тыс. баррелей, установленный в декабре 2017 года. Вашингтон таким образом аргументировал свое требование к Комитету 1718 призвать к немедленной приостановке поставок сырой нефти и продуктов нефтепереработки КНДР.

Россия и Китай настояли на том, чтобы отложить рассмотрение обращения США, так как текущая ситуация находится в соответствии с резолюцией Совбеза Объединенных Наций. "Нам требуется больше деталей, потому что, как обычно, они [США] предоставили слишком общую информацию", - приводит "Рейтер" слова постоянного представителя России при ООН Василия Небензи.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф