реклама

В 2017 году стартует экспедиция"Полстраны под парусом", рамках которой путешественники отправятся в Арктику на парусном катамаране

0 372 1 мин
Питерские экстремалы, представители команды Plan X Adventure Team, отправятся в арктическую экспедицию на парусном катамаране.
Путешественники пройдут под парусом от Красноярска до Архангельска, сплавившись по Енисею и преодолев четыре арктических моря.

По словам организаторов, главной задачей экспедиции является прохождение необычного маршрута, объединяющего сплав по реке и морям Северного Ледовитого океана. Экстремалы также ставят перед собой цель популяризовать туризм в России.

Для преодоления сложного арктического маршрута было построено специальное парусное судно. Его особенностью является малая осадка, которая позволяет в случае необходимости высадиться на необорудованное побережье или дрейфующую льдину.

Экспедиция "Полстраны под парусом" продлится четыре месяца. Общая протяженность маршрута составит более 6000 км. Стартуют путешественники в июне 2017 года в Красноярске.

Участники экспедиции уже имеют опыт экстремальных путешествий. Зимой 2015 года они совершили велопробег по льду Байкала, преодолев свыше 800 км.
 
Источник: Arctic info



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события