реклама

В 2017 году береговые войска Тихоокеанского флота провели более 100 учений различного уровня

0 45 1 мин
В учебном году подразделениями береговых войск выполнено более 200 боевых стрельб, более 50 боевых стрельб взводов, проведено 10 полевых выходов и более 200 выходов на полигон подразделений, 20 лагерных сборов.
В ходе воздушно-десантной подготовки береговых войск и частей специального назначения выполнено почти 6000 парашютных прыжков, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Основным и самым масштабным мероприятием для морских пехотинцев флота стало проведение двустороннего бригадного тактического учения с боевой стрельбой. В рамках учения двух соединений морской пехоты Тихоокеанского флота, подразделения отработали практические действия в различных условиях обстановки. Камчатское соединение решало задачи по организации обороны побережья, в то время как морские пехотинцы из Приморья отрабатывали ведение наступательных действий. Также отрабатывалось ведение общевойскового боя в условиях города.

Всего к участию в высадке было привлечено более 1000 военнослужащих и более 300 единиц боевой техники, а также суда обеспечения Тихоокеанского флота и вертолёты морской авиации флота.

В течение года соединение морской пехоты ТОФ, дислоцированное на Камчатке приняло в эксплуатацию новые танки Т-80БВ, а также бронетранспортеры БТР-82А.

В 2018 году соединения береговых войск флота примут участие в стратегическом командно-штабном учении "Восток-2018".

Морские пехотинцы ТОФ представляли Российскую Федерацию в ходе международного конкурса "Морской десант" в рамках "АрМИ-2017", а также в совместных учениях с ВМС Индии, Китая и Японии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге наградили победителей олимпиады "Мастерская профессионалов"
13:26 / образование