реклама

Уникальный морской тральщик "Анатолий Шлемов" для Тихоокеанского флота проходит испытания

0 276 1 мин
Новейший морской тральщик "Анатолий Шлемов" проекта 12700 "Александрит", построенный для Тихоокеанского флота, проходит заводские ходовые испытания в заливе Петра Великого.
В рамках очередного выхода в море совместно с представителями промышленности экипажем морского тральщика "Анатолий Шлемов" была проверена работоспособность швартовного и буксирного устройства.
В рамках заводских ходовых испытаний была также проверена работа гидроакустической станции и систем связи корабля, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.
Испытания морского корабля проходят по утвержденному плану. После завершения проверочных мероприятий "Анатолий Шлемов" будет включен в корабельный состав флота с подъемом на нем Андреевского флага.
Ранее на морском тральщике "Анатолий Шлемов" были проведены успешные испытания главной энергетической установки на различных режимах работы.
Морской тральщик "Анатолий Шлемов" — третий для Тихоокеанского флота и седьмой в серии проекта 12700 "Александрит", построенный на Средне-Невском судостроительном заводе. На Камчатке проходят службу два МТЩ — "Яков Баляев" и "Петр Ильичев".
Корабль имеет уникальный, самый большой в мире корпус из монолитного стекловолокна. Преимущества такой конструкции - меньший вес и больший срок службы.
Спуск корабля противоминной обороны "Анатолий Шлемов" / Фото: Корабел.ру

 
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51
Краснознамённый Тихоокеанский флот Владивосток



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь