реклама

Украина готовит ответ России в Азовском море за счет американских катеров Mark VI.

0 151 1 мин
Украина намерена "ограничить свободу действий" российского флота в Азовском море за счет катеров Mark VI американского производства. Такое заявление сделал командующий ВМСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа.
"Полиэксперт" объясняет зачем Украине списанные катера Mark VI.

???»?°???????? ???????? ???°???????????????°?µ?? "?????µ???¶?????°????" ???????????????????? ???»???? ?????????°?????????? ?°???µ???????°???????????? ???°???µ???°????

Часть полученных катеров будет находиться в водах Азовского моря. По словам контр-адмирала, катера будут нести на себе ракетные комплексы, что увеличивает их универсальность: они смогут выполнять как десантную функцию, так и атакующую.

"Уже в этом году мы увеличим количество единиц в Азовском море. Мы должны получить из США самые современные катера типа Mark VI — всего 16 единиц", – заявил украинский военный в беседе с газетой "Думская".

Стоит отметить, что США предложили Украине списанные катера Mark VI. Украинские военные эксперты сходятся во мнении, что в Азовском море будет достаточно разместить всего десять таких кораблей малого водоизмещения. И этого будет достаточно, чтобы эффективно "противостоять" российскому флоту в этих водах....
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы