реклама
19.11.2020 13:16 / вмф, органы власти

Ухудшение погодных условий в Приморском крае не повлияло на боеготовность частей Тихоокеанского флота

0 117 1 мин
Из-за циклона, который принёс ледяной дождь с сильным ветром, в местах дислокации сил Тихоокеанского флота в Приморском крае повышена штормовая готовность.
В пунктах базирования сил флота заблаговременно проведена подготовка к ухудшению погодных условий: заведены дополнительные швартовые концы, усилена дежурно-вахтенная служба, произведена герметизация кораблей и имущество закреплено по-штормовому. Проверены и готовы к действию средства борьбы за живучесть, спасательные силы и суда обеспечения.

В связи со сложными погодными условиями ограничено использование автомобильной техники, ряд аэродромов морской авиации также действуют с ограничениями.

Из-за аварий на городских энергосетях несколько воинских частей до устранения неисправностей были оперативно переведены на резервные источники питания. Погода не повлияла на боеготовность соединений и частей Тихоокеанского флота, дежурные силы флота несут службу в штатном режиме.

По прогнозам синоптиков сложные погодные условия в Приморье сохраняться и 20 ноября. Во Владивостоке ночью смешанные осадки перейдут в снег с сильным ветром. На дорогах будет гололедица, снежный накат.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф