реклама

Ударная группа Балтийского флота уничтожила отряд кораблей условного противника в рамках учений

0 108 1 мин
В рамках сдачи курсовой задачи малые ракетные корабли Балтийского флота выполнили электронные ракетные пуски по надводным целям в морских полигонах Балтийского флота.
В морских полигонах Балтийского флота, расположенных в акватории Балтийского моря, корабельная ударная группа в составе малых ракетных кораблей "Пассат" и "Ливень" успешно выполнила электронные ракетные пуски по отряду боевых кораблей условного противника. В роли ОБК "противника" выступили малые ракетные катера, в данный момент также выполняющие задачи в море. Ракетная стрельба выполнялась кораблями с использованием противокорабельных ракетных комплексов, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

В результате электронных пусков все назначенные цели были успешно поражены. Стрельбы выполнялись в условиях сложной помеховой обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи экипажам корабельной ударной группы.

На следующем этапе выхода в море кораблям предстоит выполнить совместные артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, и отработать упражнения по постановке радиоэлектронных помех, провести ряд корабельных учений – по борьбе за живучесть, противодиверсионной обороне, организации взаимодействия и связи между кораблями.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представляет свои разработки на международной выставке в Ташкенте
10:24 / события