реклама
10.03.2021 16:42 / вмф, вмф

Учения по отражению нападения диверсантов на корабли провели российские военные в Тартусе

0 130 1 мин
Российские военные моряки провели тренировку, направленную на противодействие нападению аквалангистов-диверсантов на корабли, в пункте материально-технического обеспечения (ПМТО) в сирийском Тартусе.
Как сообщает ТАСС, в ходе учений были отработаны алгоритмы уничтожения и задержания диверсантов.

"Сегодня была проведена тренировка по противодиверсионной обороне ПМТО "Тартус", в ходе которых отработаны мероприятия по отражению нападения подводных диверсантов с применением стрелкового оружия, взрывчатых веществ. Тренировку считаем проведенной успешно", - сказал Бендус.

По замыслу учений диверсанты условного противника приблизились к российской базе на быстроходной лодке, чтобы с помощью аквалангистов заминировать боевые корабли. Их обнаружили патрульные, оповестив об угрозе экипаж стоящего в порту малого ракетного корабля и другие подразделения.

Наперерез судну диверсантов был отправлен скоростной патрульный катер, а ракетный корабль открыл по условному противнику огонь, одновременно подготовив к погружению группу водолазов. Кроме того, в ходе тренировки военнослужащие отработали уничтожение противника с помощью гранат.
"Наша задача - подготовить и вооружить водолазный пост. Если был факт обнаружения диверсанта-водолаза, обследовать подводную часть корпуса корабля на предмет обнаружения посторонних предметов - мин. Водолаз осматривает подводную часть корпуса специальным фонарем и при обнаружении посторонних предметов докладывает на корабль", - сообщил журналистам командир боевой части малого ракетного корабля Павел Гущин.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы