реклама
27.10.2020 13:33 / порты, порты

Учения по ликвидации разлива нефтепродуктов прошли в Мурманском морском торговом порту

0 52 1 мин
Совместные комплексные учения по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов сотрудников АО "ММТП" и личного состава Мурманского аварийно-спасательного отряда Северо-Западного центра "ЭКОСПАС" - филиала АО "Центр аварийно-спасательных и экологических операций" прошли на территории градообразующего предприятия.
Согласно легенде учений, во время обхода автозаправочной станции №1 Мурманского морского торгового порта при сливе нефтепродуктов в подземное хранилище оператор АЗС обнаружил разгерметизацию топливного рукава. В результате, на грунт вылилось 1,5 м3 нефтепродуктов. Общая площадь разлива составила 50 м2. Об этом сразу же было сообщено диспетчеру АО "ММТП".
В соответствии с алгоритмом действий в подобных ситуациях, еще до приезда специалистов прошло условное оповещение об аварии Северо-Западного Управления Ростехнадзора, Министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области Мурманской области, Управления Росприроднадзора по Мурманской области, старшего оперативного дежурного ФКУ "Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Мурманской области", ММБУ "Единая дежурно-диспетчерская служба" г. Мурманска и экстренных служб.

Далее группа специалистов Мурманского АСО ПАСФ СЗЦ "ЭКОСПАС" с портовиками окончательно ликвидировали условный разлив нефтепродуктов и устранили его последствия, использовав специальную технику и оборудование. Благодаря учениям удалось отработать взаимодействие специалистов, все поставленные задачи были достигнуты. Проделанная работа была оценена на отлично.

Напомним, подобные учения в Мурманском морском торговом порту с привлеченными силами специализированной организации проводятся два раза в год в соответствии с постановлениями правительства Российской Федерации, нормативными документами МЧС России, правительства Мурманской области и планом основных мероприятий АО "Мурманский морской торговый порт" по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование