реклама

Учение по борьбе за живучесть корабля в море провели на атомном ракетном подводном крейсере "Александр Невский"

0 547 1 мин
После того, как по легенде учений корабль был атакован субмариной условного противника, на борту подводной лодки началась борьба за живучесть.
На Камчатке в морском полигоне боевой подготовки на атомном ракетном подводном крейсере стратегического назначения (АРПКСН) Тихоокеанского флота "Александр Невский" состоялось учение по борьбе за живучесть корабля при условном получении повреждений корпуса, передает пресс-служба Минобороны.

Борьба за живучесть подводного крейсера отрабатывалось в период проведения двустороннего тактического учения, по условиям которого корабль был атакован субмариной условного противника.
 
Передача подлодки "Александр Невский" ВМФ РФ / Олег Кулешов


В ходе борьбы за живучесть личный состав подводного крейсера отработал нормативы герметизации условно поврежденного отсека, одевания индивидуальных средств защиты, создания рубежей обороны, а также организацию взаимодействие личного состава аварийного отсека с центральным постом.

Кроме того, аварийные партии субмарины по вводным совершенствовали практическую выучку при локализации и тушении пожара и при поступлении воды в отсек.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости