реклама

Учебный парусник "Херсонес" вышел в морской поход "Паруса памяти"

0 135 1 мин
На Графской пристани Севастополя состоялась церемония старта морского похода "Паруса памяти Черного моря", в котором принимает участие парусное учебное судно ФГУП "Росморпорт" "Херсонес".
В рамках торжественного мероприятия состоялось возложение венков к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Слова напутствия участникам похода сказали присутствующие на церемонии вице-губернатор города Севастополя Игорь Михеев и заместитель командующего Черноморским флотом Вячеслав Родионов, - сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

В течение двух недель плавание из Севастополя в Новороссийск и обратно совершат 335 участников похода, среди которых курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова, студенты Морского колледжа Севастопольского государственного университета, кадеты филиала Нахимовского военно-морского училища в Севастополе, юнги "Юнармии" и воспитанники Севастопольской детской морской флотилии.
Парусник "Херсонес" вышел в морской поход "Паруса памяти" / Фото: "Росморпорт", ФГУП
Остановки по маршруту похода планируется совершить в Международном детском центре "Артек", а также в Керчи, Феодосии и Новороссийске. В пунктах заходов судов участники проведут спортивные мероприятия, посетят памятные места и музейные комплексы, связанные с тематикой похода, возложат цветы к мемориалам и памятникам.

Помимо ПУС "Херсонес" в походе задействованы спасательное буксирное судно "СБ-742" и катер связи "КСВ-2155" Черноморского флота, парусно-моторные яхты ЧВВМУ имени П.С. Нахимова, крейсерские яхты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, крейсерская парусно-моторная яхта регионального отделения "Юнармии" и шхуна Международного детского центра "Артек".

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы