реклама

Учебный корабль ВМФ России "Перекоп" в штурманский поход пройдёт более 41 тыс. км

0 122 1 мин
1 марта учебный корабль "Перекоп" выйдет из Кронштадта в штурманский поход, в ходе которого ему предстоит преодолеть расстояние около 22 тысяч морских миль (более 41 тысячи километров).

Учебный корабль Балтийского флота "Перекоп" впервые совершит плавание вокруг Евразии и пройдет более 41 тысячи километров. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

"1 марта учебный корабль "Перекоп" выйдет из Кронштадта в штурманский поход, в ходе которого ему предстоит преодолеть расстояние около 22 тысяч морских миль (более 41 тысячи километров), экипаж побывает в четырех океанах и впервые пройдет по Северному морскому пути", - сказали в округе.
 

За все время похода экипаж примет на борт корабля более 500 курсантов двух петербургских, владивостокского и балтийского военно-морских вузов, периодически меняя состав будущих морских офицеров, совершая переходы от одного порта к другому. Также учебный корабль совершит восемь деловых заходов в иностранные и российские порты.

На борту корабля курсанты пройдут практику по штурманским дисциплинам, будут совершенствовать навыки управления кораблем в различных условиях и сложной навигационной обстановке. Кроме того, будет проведен ряд тренировок курсантов на современном учебном тренажере "Регель".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение