реклама

Учебный бой устроили фрегат "Адмирал Григорович" и ракетные комплексы "Бастион" и "Бал"

0 2013 1 мин
На Черном море прошли учения с ракетными стрельбами.
Экипаж фрегата Черноморского флогта "Адмирал Григорович" и расчеты расчётов мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПКРК) "Бастион" и "Бал" разыграли "дуэль". Учебный бой проходил с использованием электронных пусков ракет.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, дивизионам комплексов "Бастион" и "Бал" необходимо было обнаружить и условно поразить корабль "противника", а боевым постам противовоздушной обороны (ПВО) "Адмирала Григорович" нужно отразить ракеты береговых комплексов и в свою очередь ответным пуском ракетного оружия "уничтожить" позиции "Бастиона" и "Бала".
 
СКР "Адмирал Григорович" / Министерство обороны РФ


В итоге личный состав боевых постов ПВО фрегата отразил ракеты береговых комплексов, а ракеты, которые корабль направил по позициям расчетов, были уничтожены с помощью комплекса "Панцирь".

"Анализ проведённого учения показал способность вести эффективную оборону как кораблями, так и береговыми комплексами флота в условиях применения противником современных видов вооружения. Совместное учение проведено в рамках зачётного тактического учения береговой ракетно-артиллерийской бригады флота, в ходе которого расчеты противокорабельных ракетных комплексов отработали вопросы приведения в различные степени боевой готовности, а спланировано было в связи с заходом в Чёрное море фрегата "Адмирал Григорович", экипаж которого завершил выполнение задач в Средиземном море", - говорится в сообщении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события