реклама

Учебное парусное судно «Паллада» в свой первый в 2018 году рейс отправится 21 марта

0 181 1 мин
Плавательную практику на "Палладе" пройдут 120 курсантов из Дальрыбвтуза, Керченского государственного морского технологического университета, Камчатского государственного технического университета и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

Учебное парусное судно «Паллада» отправится в первый рейс 2018 года 21 марта. В ближайшие три месяца фрегат пробудет в море и посетит два иностранных порта: Пусан (Южная Корея) и Нагасаки (Япония), передает пресс-служба Дальрыбвтуза.

Плавательную практику пройдут 120 курсантов из Дальрыбвтуза, Керченского государственного морского технологического университета, Камчатского государственного технического университета и Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

«На фрегате курсанты получат знания и профессиональные навыки, необходимые для присвоения квалификации матроса 1-го класса. Во время рейса ребята закрепляют материал, который они изучают на дисциплинах по специальностям и специализациям», - отмечает заместитель ректора по безопасности мореплавания Анатолий Шевелев.

В рейсе судно пробудет 131 день и в порт Владивостока вернётся 11 мая. За это время молодые люди поучаствуют в праздновании Дня Победы и акции «Бессмертный полк», организованных Генеральным консульством России в Пусане. А в Японии они присоединятся к фестивалю парусных судов «Нагасаки-2018».

Также в этом году «Паллада» станет участником Дальневосточной регаты учебных парусников SCF Far East Tall Ships Regatta 2018 и Международного дальневосточного морского салона.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события