реклама

У специалистов АО "СПО "Арктика" появились новые преимущества как у работников IT-компании

0 214 1 мин
В марте нынешнего года АО «СПО «Арктика» (входит в ОСК) получило аккредитацию как IT-компания. Это расширило возможности предприятия, реализующего проекты в сфере информационных и компьютерных технологий.
Аккредитация обеспечила новые преимущества для сотрудников. Так, нововведение даёт право отсрочки от службы в рядах российских Вооружённых сил для работников призывного возраста. Такая возможность есть у тех, кто окончил высшее учебное заведение по специальностям из перечня, определенного Правительством РФ, и при этом отработал на предприятии не менее 11 месяцев. Отсрочку от армии получат и те, кто не имеет необходимого опыта работы, но трудоустроился на предприятие не позднее одного года с даты окончания вуза по направлению подготовки из перечня. Отметим, что почти все специальности, по которым ведет набор северодвинский ИСМАРТ (Севмашвтуз), вошли в перечень Правительства РФ, а всего их определено более 75.
СПО "Арктика" / Фото: Пресс-служба "СПО "Арктика"
Отсрочка предоставляется на время работы на предприятии, а по достижению возраста 27 лет мужчины зачисляются в запас и должны получить военный билет. Узнать об условиях программы и изучить список специальностей, позволяющих получить отсрочку от службы в армии, можно в Постановлении Правительства Российской Федерации № 490 от 28 марта 2022 года. 

Как сообщает старший инспектор мобилизационного отдела СПО "Арктика" Елена Шамина, уже 20 сотрудников СПО "Арктика" получили отсрочку от службы в армии. Начата процедура подготовки новых документов к осеннему призыву. 

Также 4 мая 2022 года в России стартовала программа льготной ипотеки со сниженной ставкой  5% годовых, на которую могут претендовать сотрудники IT-компаний, в том числе СПО "Арктика". В рамках проекта до 2024 года в стране планируется выдать гражданам 50 тысяч кредитов. Максимальный размер ипотеки в г. Северодвинске — 9 миллионов рублей. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события