реклама

У берегов Приморья задержано судно под флагом Сьерра-Леоне по подозрению в браконьерстве

0 635 1 мин
Судно под флагом Сьерра-Леоне с российским экипажем приконвоировано в порт Находки для разбирательства в связи с подозрением в браконьерстве и нарушении госграницы РФ. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.
Шхуна "Satsunan" была обнаружена в территориальном море РФ. На запросы пограничников судно представилось как рыболовная шхуна "Восток". Капитан уведомил пограничников, что заход в территориальное море связан с якобы неблагоприятными погодными условиями, передает Интерфакс.

Осмотровая группа, высадившаяся на борт шхуны, выяснила, что уведомление капитана не соответствует действительности: название судна не совпадает с фактическим. Кроме того, на палубе пограничники обнаружили фрагменты краба и донной фауны. В морозильных камерах находилось около двух тонн наживы - мороженой сельди и минтая. Документов, разрешающих ведение промысла в российских террводах, капитан судна предоставить не смог.

По данным пограничников, судно оборудовано для добычи и транспортировки краба в живом виде. На момент его задержания промысловое оборудование находилось в сборе и было готово к работе. Экипаж состоит из 17 российских граждан.

По данному факту начато разбирательство.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские судостроители приняли участие в донорской акции
17:47 / пресс-релизы