реклама

Тяжелый атомный ракетный крейсер СФ "Пётр Великий" вышел в Баренцево море для выполнения плановых задач боевой подготовки

0 137 1 мин
Сегодня тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) Северного флота "Пётр Великий" вышел в Баренцево море для выполнения задач боевой подготовки.
Несколькими днями ранее экипаж ТАРКР "Пётр Великий" отработал вопросы, связанные с подготовкой корабля в базе, проведением допуска корабля к выходу в море и базового допуска к выполнению боевых упражнений.
Противоминное обеспечение выхода из главной базы Северного флота – города Североморска – атомного ракетного крейсера выполнила корабельная тральная группа Кольской флотилии разнородных сил в составе базовых тральщиков "Котельнич" и "Коломна".

В полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море экипаж крейсера приступил к отработке учебно-боевых задач во взаимодействии с самолётами и вертолётами армии ВВС и ПВО.

На первом этапе была проверена работа радиотехнических средств вооружения корабля в различных режимах работы по обнаружению и сопровождению воздушных целей. Роль воздушной цели выполнял противолодочный самолёт Ил-38.

Затем экипаж отработал взаимодействие с палубными противолодочными вертолётами Ка-27, по поиску подводных лодок условного противника, а также по обеспечению приема вертолётов на палубу корабля.

В течение ближайшего времени экипаж крейсера "Пётр Великий" проведет ряд учений по противолодочной и противовоздушной обороне, а также выполнит учебно-боевые упражнения с применением практического оружия.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование