реклама

Творим историю вместе: завершился отбор в национальную сборную WorldSkills Russia в компетенции "Производство металлоконструкций"

0 40 1 мин
В Самаре завершился отбор в расширенный состав национальной сборной по профессиональному мастерству WorldSkills Russia в компетенции "Производство металлоконструкций". Соревнования прошли на базе ГАПОУ "Самарского колледжа сервиса производственного оборудования имени Героя России Е.В. Золотухина" и на площадке ОАО "Завод Продмаш" при поддержке компании ESAB, одного из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки.
В соревнованиях приняли участие 8 студентов профессиональных колледжей – в тройку лидеров вошли представители Ленинградской, Самарской области и Москвы. На основании отборочных соревнований победители получат приглашение в сборную компетенции и шанс принять участие в WSI Shanghai 2022.
 
WorldSkills Russia / Фото: "ЭСАБ"

"Несмотря на то, что наша компетенция достаточно молода, мы видим, что уровень подготовки участников стремительно растёт - с каждым разом ребята показывают всё лучшие результаты, и это не может не радовать. Я уверена, что мы покажем высший класс на международном чемпионате WorldSkills в Шанхае в 2022 году!" - комментирует отборочный этап Ирина Гончарова, менеджер компетенции "Производство металлоконструкций".

Компетенция "Производство металлоконструкций" в России начала своё развитие с регионального чемпионата Республики Татарстан в 2016 году Она включает сразу несколько навыков работы с конструкторской документацией и металлом: разметку, резку, гибку, сборку и сварку. Перед участниками стоит задача продемонстрировать знания в области математических вычислении? и геометрических методов, умение читать технические чертежи, а также навыки изготовления конструкций, соответствующих высоким стандартам отрасли. 
 
WorldSkills Russia / Фото: "ЭСАБ"

Исполнительный директор ОАО "Завода Продмаш" и международный эксперт компетенции Дмитрий Лиганов отмечает, что "для победы на национальном чемпионате участники должны не просто обладать углублёнными знаниями в области работы с металлом и необходимыми навыками, они должны быть стрессоустойчивыми, целеустремленными и готовыми к любым испытаниям".  

Компания ESAB поддерживает движение WorldSkills Russia в компетенциях "Сварочные технологии", "Кузовной ремонт", "Производство металлоконструкций" и "Обработка листового металла". Для подготовки к соревнованиям и их проведения компания оборудует сварочные посты современным оборудованием и расходными материалами, которые полностью соответствует требованиям движения WorldSkills Russia. 
 
WorldSkills Russia / Фото: "ЭСАБ"

Ранее при поддержке компании ESAB и федеральной сети "Мир сварки" в Омске состоялся конкурс профессионального мастерства среди 5 заводов области. Чемпионат проходил при содействии Министерства промышленности и был приурочен ко Дню сварщика. 
"ЭСАБ", ООО Москва
+7 (495) 663-20-08



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Железнодорожные перевозки рыбопродукции с Дальнего Востока продолжают расти
11:05 / рыболовство