реклама

Туапсинский торговый порт в первом квартале 2020 года почти удвоил чистую прибыль

0 108 1 мин
Туапсинский морской торговый порт представил финансовый отчет за первый квартал 2020 года.
Чистая прибыль Туапсинского морского торгового порта по итогам первого квартала 2020 года составила 1,1 млрд рублей против 580 млн рублей за аналогичный период 2019 года по российским стандартам бухучета (РСБУ), говорится в документах компании.

Согласно отчету, с января по март 2020 года выручка ТМТП составила более 1,2 млрд рублей, что меньше на 13%, чем за первые три месяца 2019 года, когда этот показатель составил более 1,38 млрд рублей. Однако в 2020 году прочие доходы компании увеличились более чем на 2200% и составили около 787 млн рублей, тогда как в первом квартале 2019 года этот показатель составил 36 млн рублей. Совокупные расходы остались в целом на уровне первого квартала 2019 года, передает ТАСС.

Также отмечается, что за первый квартал 2020 года объем грузооборота АО ТМТП составил 3,8 млн тонн, что на 3% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост грузооборота обусловлен увеличением перевалки по нефтеналивным грузам из-за перераспределения грузопотоков на глубоководные причалы НК "Роснефть", а также увеличением грузооборота угля и плодоовощной продукции.

"Однако в то же время происходит снижение грузооборота черных металлов на 0,3 млн тонн (-32%). Снижение объемов обусловлено выводом на ремонт части мощностей по производству черных металлов стратегического партнера порта - ПАО "НЛМК", - говорится в тексте документа.

Вместе с тем в документе описываются основные тенденции развития компании для увеличения прибыли и перевалки грузов. Среди задач выделены реконструкция складских площадей, увеличение интенсивности обработки транспортных судов за счет приобретения кранов большей грузоподъемности, увеличение пропускной способности железнодорожной инфраструктуры и реализация программ снижения энергоемкости производственной деятельности.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь