реклама
25.12.2020 13:03 / порты, порты

Трутнев поручил проверить ход реконструкции морского порта Певек из-за срыва сроков

1 123 1 мин
Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил провести служебную проверку хода реконструкции морского порта Певек, который входит в состав Северного морского пути.
Как сообщает ТАСС, на заседании госкомиссии по развитию Арктики представитель Минтранса сообщил, что работы в этом году должны были быть завершены, однако на данный момент закончены только на 40%.

"Я вам не завидую. Вы настолько спокойно докладываете о сорванных сроках. В протокол прошу занести служебную проверку хода реконструкции", - сказал Трутнев после доклада представителя министерства.
 
Пресс-служба администрации городского округа Певек

Мероприятия по реконструкции порта в самом северном городе России входят в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Выполнялись работы по устройству бетонных оголовков, кабельных каналов и подкрановых путей, верхнего покрытия причалов и другие. С учетом отставания по срокам завершить работы планируется летом следующего года, уточнил представитель Минтранса.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Давыдов Дмитрий Львович, 26.12.2020, 16:08Сам порт Певек был построен моим отцом менее чем за год
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование