реклама

Три БДК Тихоокеанского флота доставили личный состав и боевую технику морской пехоты на десантный полигон

0 235 1 мин
Экипажи "Николай Вилков", "Пересвет" и "Адмирал Невельской" совместно с подразделениями береговых войск провели тактико-специальное занятие по погрузке, транспортировке десанта и его высадке методом на упор на необорудованное побережье.
Большие десантные корабли "Николай Вилков", "Пересвет" и "Адмирал Невельской" в рамках подготовки к сбор-походу соединений Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) отработали задачу по доставке личного состава и боевой техники бригады морской пехоты ТОФ на десантный полигон у мыса Клерка. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Экипажи БДК совместно с подразделениями береговых войск провели тактико-специальное занятие по погрузке, транспортировке десанта и его высадке методом на упор на необорудованное побережье. Для участия в полевом выходе морских пехотинцев на полигон доставлены новые бронетранспортёры БТР-82А, которые в соединении недавно приняты на вооружение.

Полевой выход начался также и у подразделений морской пехоты, дислоцированных на Камчатке. К отработке задач там также будут привлечены БТР-82А и танки Т-80БВ. Объективный контроль за действиями сил при отработке задач курса боевой подготовки будет проводится с использованием беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события