реклама

Тренировки по борьбе за живучесть корабля прошли на Ленинградской военно-морской базе

0 118 1 мин
Аварийные партии малых ракетных кораблей "Зеленодольск", "Казанец" и "Уренгой" задействовали на специальных учениях.
С военнослужащими Ленинградской военно-морской базы были проведены тренировки по борьбе за живучесть корабля. В мероприятиях были задействованы аварийные партии малых ракетных кораблей "Зеленодольск", "Казанец" и "Уренгой". Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Моряки отработали задачи по локализации и тушению пожара в корабельных отсеках, а также по ликвидации пробоин в корпусе и устранению поступления забортной воды.

Тренировки проходили на специальном учебно-тренировочном комплексе "Каспий", позволяющем воспроизвести условия, максимально приближенные к реальной обстановке. В помещениях, копирующих отсеки корабля, создавалось фактическое возгорание переборок, а также поступление воды через специально сконструированные отверстия.

Морякам предстояло в кратчайшие сроки экипироваться в костюмы пожарного, герметизировать горящий отсек и остановить распространение огня с ликвидацией очагов возгорания. При устранении пробоин в отсеке корабля аварийные партии ставили специальный пластырь на пробоину и откачивали поступившую воду.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство