/ пресс-релизы

Транзитный скоростной маршрут Нижний Новгород – Ярославль открывает Волжское пароходство в августе после многолетнего перерыва.

0 104 1 мин
Открытое акционерное общество
  СУДОХОДНАЯ КОМПАНИЯ
«ВОЛЖСКОЕ ПАРОХОДСТВО»
Пресс-служба
Россия, 603001, Нижний Новгород, пл. Маркина 15а
Тел./факс: (8312) 61-80-11, e-mail:press@volgaflot.com
 
 
 
 
Транзитный скоростной маршрут Нижний Новгород – Ярославль открывает Волжское пароходство в августе после многолетнего перерыва.
 
С 4 августа, ежедневно, от причала № 7 Речного вокзала, в 9-00 будет отправляться теплоход «Метеор» до Ярославля. Маршрут проходит по 4 областям: Нижегородской, Ивановской, Костромской, Ярославской. По пути следования предусмотрены остановки: Городец, Чкаловск, Пучеж, Сокольское, Юрьевец, Кинешма, Плес, Кострома. От Нижнего Новгорода до Ярославля, а это расстояние 396 километров, скоростное судно идет 9 часов. Из Ярославля теплоход отправляется в 7-00.
Маршрут обслуживается скоростными судами типа «Метеор» - «Конструктор Алексеев» и «Инженер Ерлыкин».
Планируется, что в августе отправление будет ежедневным, с 1 по 10 сентября по пятницам, субботам, воскресеньям.
Организован маршрут по инициативе губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева. Идею поддержали его коллеги из Ивановской, Костромской и Ярославской областей. Принято решение установить доступные, льготные тарифы на проезд на теплоходе, а возникающие убытки компенсировать за счет бюджетов соответствующих субъектов Федерации.
С 3 августа открывается предварительная продажа билетов в кассах Речного вокзала, расположенных у причала.
 
Справки по телефонам: 30-36-60, 30-36-66
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости