реклама

Транзитная мощность паромного комплекса в порту Курык будет выведена на максимальные показатели к 2020 г. - МИР РК

0 131 1 мин
Транзитную мощность паромного комплекса в порту Курык планируется вывести на максимальные показатели к 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Казахстан со ссылкой на заявление вице-министра по инвестициям и развитию РК Романа Скляра.
Роман Скляр отметил, что железнодорожный паром - первый пусковой комплекс порта Курык - введен в эксплуатацию в 2016 году и его мощность составляет 4 млн тонн. Ввод второй фазы, который завершится в декабре текущего года, позволит осуществлять перевозку грузовых автомобилей и добавит еще 2 млн тонн пропускной мощности.

"Пропускная способность паромного комплекса в порту Курык составляет 6 млн тонн. Данный паромный комплекс выгодно отличается своим местоположением, потому что там имеется возможность перевалки, в том числе и опасных грузов. Железнодорожная линия Боржакты - Ерсай, которая подходит к паромному комплексу также дает большую пропускную способность, поэтому мы рассчитываем, что вся паромная мощность уже к 2020 году будет практически на 90% использована", - цитирует пресс-служба вице-министра по инвестициям и развитию РК.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события