реклама

"Транснефть" и "КазМунайГаз" поговорили о перспективах выплат дивидендов КТК в условиях санкций

0 95 1 мин
Компании "Транснефть" и "КазМунайГаз" обсудили перспективы выплат в 2022 году дивидендов акционерам Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), в том числе зарубежным, в условиях ограничений, говорится в сообщении КТК, передает ТАСС.
Во встрече, помимо главы компании Николая Горбаня, принимали участие председатель совета директоров КТК, заместитель председателя правления НК "КазМунайГаз" Данияр Берлибаев и заместитель вице-президента "Транснефти" Владимир Каланда. На встрече обсудили ход внеплановой проверки объектов КТК Росприроднадзором, а также ремонтные работы оборудования выносных причалов (ВПУ), которые были повреждены после шторма в марте 2022 года. Берлибаев уже проводил инспекцию 29 марта и в ближайшее время проведет повторную, говорится в сообщении КТК.
 
Морской терминал российского подразделения Каспийского трубопроводного консорциума / Фото: Панорама КТК

"Кроме того, участники встречи обсудили возможности и перспективы КТК по выплате дивидендов российским, казахским и другим зарубежным акционерам в текущих реалиях ограничительных политик. Первые выплаты 2022 года были запланированы на май - июнь текущего года", - сообщает компания.

В 2021 году акционерам было выплачено более $1,2 млрд. Акционерам-нерезидентам выплаты производились в долларах США по курсу, установленному Банком России на дату принятия решения о выплате, а акционерам-резидентам выплата осуществлялась в рублях.
В декабре 2021 г. первый вице-президент "Транснефти" Максим Гришанин сообщал, что КТК может выплатить дивиденды в 2022 году в объеме 1,1 млрд долларов.
"Транснефть", ОАО Москва
+7(495)950-89-00
"КТК", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 453-72-72
"КазМунайГаз-Сервис", ТОО Тараз



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Порт Корсаков вошел в маршрут первого субсидируемого каботажного рейса по Севморпути
10:28 / порты