реклама

"Транснефть – Дальний Восток" за 10 лет транспортировала 300 млн тонн нефти в направлении порта Козьмино

0 183 1 мин
ООО "Транснефть – Дальний Восток" с момента начала эксплуатации второй очереди трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан" в 2012 году транспортировало 300 млн тонн нефти в направлении нефтеналивного порта Козьмино в Приморском крае.
В настоящее время ведется увеличение пропускной способности нефтепровода за счёт оснащения оборудованием для ввода противотурбулентных присадок (ПТП) двух нефтеперекачивающих станций (НПС) в Хабаровском и Приморском краях, сообщает пресс-служба ООО "Транснефть – Дальний Восток".
С помощью ПТП происходит снижение гидравлического сопротивления и гашение турбулентных завихрений потока перекачиваемого сырья. Присадки также способствуют уменьшению энергозатрат и не оказывают влияние на качество нефти.
Для повышения надёжности эксплуатации и обеспечения бесперебойной работы нефтепроводной системы ведутся плановые мероприятия по расширению резервуарного парка на НПС в Хабаровском крае и НПС в Приморском крае. Также осуществляется строительство двух резервных ниток подводных переходов магистрального нефтепровода через р. Тунгуска в Еврейской автономной области и р. Хор в Хабаровском крае.
Транспортировка нефти по ВСТО-2 началась в декабре 2012 года. Символический пуск нефтепровода осуществил президент ПАО "Транснефть" Н.П. Токарев. В режиме видеоконференции в мероприятии принимал участие президент Российской Федерации В.В. Путин.
Трубопроводная система проходит по четырём регионам Дальнего Востока: Амурской, Еврейской автономной областям, Хабаровскому и Приморскому краям. Общая протяженность ВСТО-2 составляет 2047 км, в направлении Комсомольского–на–Амуре нефтеперерабатывающего завода построен и функционирует нефтепровод–отвод протяженностью 294 км.
Порт Козьмино / Фото: Порт Козьмино



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы