реклама
Онлайн-трансляции
Онлайн-трансляции
Текстовые онлайн-трансляции корреспондентов "Корабел.ру" с событий.

ТРАНСЛЯЦИЯ: Международная выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа OMR

0 322 3 мин
Сегодня в Санкт-Петербурге стартовала Международная выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа OMR.


В рамках деловой программы будут обсуждаться актуальные вопросы развития отечественной научно-технической базы и создания прорывных технологий для безопасного и бережного освоения природных богатств.

Корабел.ру будет следить за всеми новостями мероприятия, не пропустите! Если вы уже на форуме в гуще событий, предлагаем ознакомиться с последним выпуском нашего издания: стенд с журналами расположен на входе.

Стартовала Международная выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа OMR.
 
ОДК показал макет перспективного морского двухтопливного газотрубинного двигателя.

Агрегат находится на этапе испытаний на заводе и является первой российской разработкой, способной заменить импортное оборудование, которое ранее применялось на рынке. 

Первый в России обитаемы подводный аппарат.

На стенде Севмаш представляет макет обитаемого подводного аппарата. Напомним, закладка высокотехнологичной техники на предприятии состоялась 26 июня этого года в механическом цехе.

Программа конференции OMR 2022

КОНФЕРЕНЦИИ
Является ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов выработки механизмов эффективного освоения ресурсного потенциала Арктического региона и создания транспортно-логистической системы для шельфовых проектов.

Церемония официального открытия выставочной экспозиции Форума OMR 2022
Дата: 13 сентября 2022 года, 14.30 — 15.00.
Место проведения: Павильон Н, КВЦ "Экспофорум".
Церемония официального открытия выставочной экспозиции Форума OMR 2022 / Фото: Корабел.ру
Церемония официального открытия выставочной экспозиции Форума OMR 2022 / Фото: Корабел.ру
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Стратегические цели и задачи судостроительного и технико-технологического обеспечения освоения углеводородных ресурсов Арктической зоны и континентального шельфа Российской Федерации

Дата: 13 сентября 2022 года, 15.00 — 17.00.
Место проведения: Зал 4, Павильон Н, КВЦ "Экспофорум".

КРУГЛЫЙ СТОЛ 1
РАЗВИТИЕ ОСВОЕНИЯ УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ И ЕЁ КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА

Сессия 1.1 Развитие и освоение углеводородных ресурсов арктической зоны и её континентального шельфа.
Сессия 1.2 Технические средства и технологии освоения нефтегазовых месторождений акваторий Арктической зоны.
Сессия 1.3 Подводные и подледные технические средства, технологии для освоения и добычи полезных ископаемых в условиях акваторий замерзающих морей.
Сессия 1.4 Энергетическое обеспечение освоения арктической зоны.
Сессия 1.5 Состояние российских и зарубежных проектов освоения ресурсной базы шельфа и арктической зоны.

КРУГЛЫЙ СТОЛ 2

СМП И ЕГО БЕРЕГОВЫЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РАБОТ ПО ОСВОЕНИЯ НЕФТЕГАЗОВЫХ РЕСУРСОВ АРКТИКИ

Сессия 2.1 Создание современного флота для освоения Арктической зоны и континентального шельфа.
Сессия 2.2 Развитие портовой и терминальной инфраструктуры.
Сессия 2.3 Гидрометеорологическое обеспечение проектов освоения минеральных ресурсов, каботажных и транзитных перевозок.
Сессия 2.4 Аварийно-спасательное обеспечение судоходства.

КРУГЛЫЙ СТОЛ 3
ЦИФРОВИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ В АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЕ

КРУГЛЫЙ СТОЛ 4
ПРОМЫШЛЕННАЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РАБОТ ПРИ ОСВОЕНИИ АРКТИКИ

КРУГЛЫЙ СТОЛ 5
ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТ ПРИ ОСВОЕНИИ УГЛЕВОДОРОДНЫХ РЕСУРСОВ АРКТИКИ

КРУГЛЫЙ СТОЛ 6
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И КАДРОВЫЕ ВОПРОСЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСВОЕНИЯ АРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ

КРУГЛЫЙ СТОЛ 7
АРКТИЧЕСКАЯ, АНТАРКТИЧЕСКАЯ И МОРСКАЯ МЕДИЦИНА
Стенды "Международная выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа OMR" / Фото: Корабел.ру
СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ OMR 2022

МОЛОДЕЖНЫЕ СЕССИИ

Перспективные разработки молодых ученых, специалистов и студентов.  Подготовка кадров

Кураторы сессии: ООО "Газпром ВНИИГАЗ", ВО "РЕСТЭК"

Подготовка медицинских кадров для работы на объектах морской деятельности, в том числе в арктике и Антарктиде Подготовка квалифицированных инженерных кадров для кораблестроительных и судостроительных предприятий

ТЕХНИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ НА ОБЪЕКТЫ СЗФО

ФГУП "Крыловский государственный научный центр" – посещение экспериментальной базы: ледовый опытовый бассейн, ландшафтная труба, тренажёрный центр, стенды статических и ресурсных испытаний конструкций.

ФГБУ "Арктиический и антарктический научно-исследовательский институт" (ААНИИ) – исследования гидродинамики морского транспорта и ледовых качеств судов в опытном ледовом бассейне.

АО "Балтийский завод" – посещение главных производственных цехов завода, с ознакомлением с основными этапами строительства атомных ледоколов.
Стенд "Севмаш" на "Международной выставке-конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа OMR" / Фото: Корабел.ру
БИРЖА ДЕЛОВЫХ КОНТАКТОВ

Прямой контакт с участниками и посетителями мероприятий в рамках OMR, путем организации индивидуальных встреч на территории выставочной экспозиции.

ЗОНА ПРЕЗЕНТАЦИЙ

Особое место на площадке OMR 2022 для диалога и плодотворного общения представителей бизнеса и власти, инвесторов и предпринимателей, международных и российских экспертов.

Мероприятия в Зоне презентаций направлены на демонстрацию практических решений и перспективных исследований в сфере судостроения, освоения Арктики и шельфа.

КОНКУРС научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа.
При поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства энергетики Российской Федерации.
"Международная выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа OMR" / Фото: Корабел.ру
Презентация АО "Морские навигационные системы" / "Международная выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа OMR" / Фото: Корабел.ру
Международная выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа OMR / Фото: Корабел.ру
Стенд "Медплант" / "Международная выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа OMR" / Фото: Корабел.ру
 
Международная выставка-конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа OMR / Фото: Корабел.ру


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт