реклама

Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора устанавливаются обстоятельства загрязнения нефтесодержащими водами бухты Нерпа Славянского залива с аварийного судна m/v Yeruslan

0 119 1 мин
25 марта 2017 года государственным инспектором Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора установлен факт затопления аварийного судна m/v Yeruslan у причала, принадлежащего ООО "Нерпа", в бухте Нерпа Славянского залива Японского моря с последовавшим попаданием нефтесодержащих льяльных вод в акваторию водного объекта.
По факту пользования водным объектом  (б. Нерпа) с  нарушением установленных условий водопользования и непринятия мер по предотвращению и ликвидации загрязнения, в данном случае, нефтепродуктами, в настоящее время Управлением возбуждается дело об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ в отношении водопользователя указанной акватории – ООО "Нерпа".  

Кроме того, в целях установления всех обстоятельств произошедшего, Управлением оперативно направлены запросы в адрес руководителя ФГБУ "АМП Приморского края и Восточной Арктики", а также руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю со следующими вопросами:
- На каких основаниях осуществляется стоянка судна у причала ООО "Нерпа";
- Кто в настоящий момент несет ответственность за сохранность судна;
- Какие меры были приняты вышеуказанными уполномоченными организациями  для недопущения затопления судна и нанесения вреда окружающей среде;
- Какие меры планируются к принятию в связи с затоплением судна и загрязнением водного объекта нефтесодержащими льяльными водами.
       
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Завод "Звезда" помог провести соревнования по робототехнике
15:18 / образование