реклама

Тест-контейнер. "Рускон" отправил в Китай первую партию агропродукции в лайнер-бэгах

0 190 1 мин
Мультимодальный транспортный оператор "Рускон", входящий в Группу компаний "Дело", осуществил пробную перевозку в Китай контейнеров с агропродукцией в лайнер-бэгах.
Тестовая перевозка в Китай контейнеров с семенами льна, помещенными в специальные полипропиленовые вкладыши (лайнер-бэги), проведена из Екатерингбурга в один из китайских портов, сообщил пресс-центр ГК "Дело".

Два 20-футовых контейнера в составе контейнерного поезда отправлены из Екатеринбурга через порт Восточный морским путем. Загрузка семян производилась инновационным способом компании на элеваторе в Челябинске. Благодаря ему заполнение одного контейнера заняло всего 30 минут.

Подвижной состав под отправку предоставил "ТрансКонтейнер", погрузка партии на судно осуществлялась на мощностях "Восточной стивидорной компании", входящей в стивидорный субхолдинг Группы GlobalPorts.

"Контейнерная перевозка семян в лайнер-бэгах, с одной стороны, имеет все преимущества такой доставки – непосредственно от отправителя к заказчику без перетарки и потерь, отметил директор представительства "Рускон" в Екатеринбурге Александр Крылов. - С другой, защищает груз от воздействия неблагоприятных внешних факторов, поэтому мы планируем увеличивать объёмы в отправлении данным способом погрузки, в первую очередь, с терминала ПАО "ТрансКонтейнер" в Екатеринбурге".

"Рускон", ООО Новороссийск
+7(800)775-57-15



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф