реклама

Теплоход "Комета" за две недели перевез более 4,5 тыс. пассажиров из Ялты и Севастополя

0 94 1 мин
Теплоход нового поколения на подводных крыльях "Комета", курсирующий на маршруте Севастополь - Ялта - Севастополь с 1 августа, перевез более 4,5 тыс. пассажиров по итогам первых дней августа, билеты раскуплены на неделю вперед. Об этом сообщила во вторник пресс-служба концерна "Калашников", в состав которого входит учредитель компании по морским перевозкам в Азово-Черноморском бассейне.
"По итогам первых 14 дней августа "Комета", курсирующая на маршруте Севастополь - Ялта - Севастополь, перевезла более 4565 пассажиров. Средняя загрузка по всем рейсам составила 99%", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что по маршрутам Севастополь - Ялта и Ялта - Севастополь пассажиропоток распределился практически поровну: 2290 и 2275 пассажиров соответственно.

По словам гендиректора компании "Морские скоростные пассажирские перевозки" Алексея Сорокина, билеты на "Комету" проданы практически на неделю вперед. "Спрос в первые дни продаж можно даже назвать ажиотажным", - сказал он.

Компания "Морские скоростные пассажирские перевозки" создана в октябре 2017 года для организации морских скоростных пассажирских перевозок на судне на подводных крыльях "Комета" в Азово-Черноморском бассейне. Единственным учредителем компании является судостроительный завод "Вымпел", входящий в судостроительный кластер концерна "Калашников".

Первый рейс по маршруту Севастополь - Ялта отправился 1 августа. Комета совершает четыре рейса ежедневно отправлением из Севастополя и из Ялты. Билеты стоят от 200 до 800 рублей.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости