реклама

Буксир "Анатолий Ефремов" первым открыл навигацию 2022 года среди судов речного флота Северного бассейна

0 150 1 мин
Судовладелец – компания "Норд-Вуд", учитывая ледовый класс буксира, направил его на разрушение льда в мелководных протоках устья Северной Двины, там, где не могут пройти ледоколы.
Не случайно буксиру "Анатолий Ефремов" довелось открывать навигацию на морском терминале Соловки. Основным аргументом направления речного судна за 150 миль от порта приписки было – буксир находится под технической инспекцией Морского регистра судоходства, прошел глубокую модернизация в 2014 году, его ледокольные качества проверены многократно, экипаж работает на Севере десятую навигацию, - сообщает "Правда Севера"

Судно-плотовод был построен в Волгограде в 1976 году. Получив название "Плотовод-4", он долгое время работал в Волжском речном пароходстве и порту Кинешма. Когда десять лет назад судно прибыло в Архангельск, было включено в состав компании "Норд-Вуд", в руководстве судовладельца приняли решение – дать буксиру имя губернатора Архангельской области Анатолия Антоновича Ефремова.

11 мая "Анатолий Ефремов" вышел в рейс, получил задание – произвести околку и очищение ото льда в бухте Благополучия (портопункт Соловки), подготовить причалы к приему грузовых судов. После выполнения работы планируется возвращение теплохода в порт. Как и в прежние годы он будет буксировать плоты и баржи с древесиной по Северной Двине и Пинеге, с генеральными грузами и каменным углем по Мезени и Печоре.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".
 
"Норд-ВУД", ООО Архангельск
(8182) 45-55-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование