реклама

Танкеры компании "В.Ф. Танкер" 2011 года постройки прошли процедуру подтверждения класса судна

0 554 1 мин
ООО "В.Ф. Танкер" (входит в UCL Holding) завершило реализацию планового комплекса мероприятий по предъявлению к классификационному освидетельствованию Российским морским регистром судоходства (РС) новых танкеров проекта 19614 для подтверждения их класса и надежности эксплуатационных характеристик после пяти лет эксплуатации. В целях обеспечения безопасности мореплавания восемь судов проекта с января по сентябрь текущего года прошли все обязательные процедуры в полном соответствии с правилами классификации и постройки морских судов.
В ходе мероприятий на базе судоремонтного предприятия HELLENIKA ltd в болгарском порту Варна под наблюдением инспекторов РС на каждом судне проведен плановый ремонт с докованием. Объемы выполненных работ включили в себя осмотр корпусов танкеров с проведением замеров остаточных толщин обшивки и элементов набора, полную очистку и окраску поверхностей, проведение ремонтно-восстановительных и сервисных работ по результатам дефектации судовых механизмов и систем, винто-рулевого комплекса, главных двигателей, дизель-генераторов, техническое обслуживание грузовых и балластных насосов, средств связи и навигации. Также практически завершен инициированный компанией в 2012 году комплекс дополнительных мероприятий по повышению безопасности работы судов при ледовом плавании.

В настоящее время семь из восьми судов проекта 19614 компании "В.Ф. Танкер" уже оснащены новыми гребными винтами, которые спроектированы и изготовлены по техническому заданию судовладельца и обладают более высокими эксплуатационно-техническими показателями устойчивости к повреждениям в условиях работы во льду.

По завершении ремонта и переоборудования на всех судах проведены предписанные при освидетельствовании проверки, измерения и испытания, результатом которых стала выдача всем танкерам компании проекта 19614 новых классификационных документов сроком на пять лет.

Средний срок прохождения процедуры освидетельствования для каждого судна составил 24 дня. Общая сумма средств, инвестированных компанией в реализацию основных технических и организационных мероприятий, составила свыше 200 млн рублей.

Пресс-служба ООО "В.Ф. Танкер".
"В.Ф.Танкер СК", ООО Нижний Новгород
+7(831)277-26-47



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение