реклама

Таганрогский порт в I квартале 2015 года увеличил финансирование экологической программы

0 453 1 мин
В январе-марте 2015 года на реализацию экологической программы ОАО "Таганрогский морской торговый порт" (ТМТП) направлено 2,8 млн рублей, что в 7 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Увеличение расходов на природоохранные мероприятия обусловлено проведением проектных работ по защите акватории от возможных разливов нефтепродуктов. На эти цели направлена основная часть средств – более 2 млн рублей.

В целом комплекс мероприятий по сохранению водных ресурсов включил в себя мониторинг качества вод акватории, бактериологические исследования морской воды, наблюдение за состоянием водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы. Также в отчетный период для предотвращения загрязнения акватории порта было обновлено покрытие 1, 2, 3, 4 и 8 причалов и произведен текущий ремонт оборудования по сбору и очистке поверхностных вод.

В целях защиты атмосферного воздуха специалисты производственной лаборатории ТМТП выполнили инструментальный контроль состава и объемов выбросов во время погрузо-разгрузочных работ, провели мониторинг воздуха на рабочих местах и в зоне прилегающих к предприятию жилых районов города. Кроме того, была произведена проверка эффективности работы пылегазоочистительной установки, позволяющей снизить содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В результате предпринятых действий, по данным ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии"
г. Таганрога, в I квартале 2015 года в атмосферном воздухе прилегающей к порту зоны жилой застройки не зафиксировано превышения допустимого уровня концентрации пыли.

ТМТП традиционно соблюдает все необходимые санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами производства. В частности, в отчетный период компанией осуществлен своевременный вывоз мусора с территории предприятия, проведена ежеквартальная утилизация отходов.




 
"Таганрогский морской торговый порт", АО Таганрог
+7 (8634) 31-95-01, 319-555, 319-504



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" переводит часть производств на централизованное снабжение аргоном
10:38 / события