реклама

Т/х "Samarga" отпущен под гарантии, а т/х "Pattana" снова арестован за долги

0 1032 1 мин
Сразу два судна – "Samarga" и "Pattana", экипажи которых состоят из российских моряков, оказались в центре внимания на этой неделе. Проблемы на теплоходах идентичные: огромные долги по зарплате. Отмечается, что хозяева обоих судов предпринимают попытки решить конфликты.
Теплоход "Samarga" под флагом Камбоджи был задержан в Токио за долг российским морякам покинул порт. Это стало возможным после того как владелец теплохода выдал гарантийное письмо, в котором говорится, что долг российскому экипажу в сумме около $60 тысяч будет выплачен в Южной Корее, передает РПСМПредставители МФТ и портовые власти проверят выполнение обязательств со стороны судовладельца.

Что касается теплохода "Pattana" под флагом Белиза, то буквально здесь ситуация сложилась следующая. В результате инспекции было выявлено, что иностранная компания "Pacific PTY LTD" нарушает права моряков на своевременную выплату зарплаты. Прокурор направил в суд морское требование о выплате денег и заявление о его обеспечении путем наложения запрета на оформление выхода судна из Находки. Мера незамедлительно была принята к исполнению. Судовладелец быстро уладил конфликт, найдя требуемую, и мог начать эксплуатацию судна.

Однако суд приступил к рассмотрению других исков к компании, в которых фигурировал долг в размере 2 млн рублей, и по итогу снова вынес решение об аресте т/х "Pattana". В связи с этим судно так и не вышло в рейс. На данный момент не ясно, удалось ли компании урегулировать конфликт. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ и Арктика: проверка якутскими морозами
17:41 / пресс-релизы