реклама

Существенного снижения оборота портов России из-за санкций не наблюдается - эксперт

0 124 1 мин
Снижения оборота портов в РФ из-за санкций пока не чувствуется, заявил журналистам помощник президента РФ Игорь Левитин на марафоне знания "Новые горизонты".
"Давайте так скажем, пока порты отработали I квартал и апрель, ну вот, северо-запад, я сегодня встречался здесь с нашим представительством, примерно на 2% только снижение оборота наших портов. Это пока не чувствуется еще," - сказал он.

Левитин отметил, что оборот российских портов может просесть, когда будут введены санкции по нефти и нефтепродуктам. "Пока этого нет", - добавил он.

В апреле некоторые компании прогнозировали серьезное падение грузооборота в портах Северо-Запада, на втором месте по снижению оборота - Азово-Черноморский бассейн, наименьшие потери понесет Дальний Восток, - передает ТАСС

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события