реклама

Судостроительное предприятие в Ленинградской области ускорило выпуск оборудования

0 272 1 мин
Предприятие по производству судового оборудования с помощью нацпроекта "Производительность труда" увеличило выпуск продукции и получило экономический эффект на более чем 29 млн рублей.
Завершилась активная стадия реализации национального проекта "Производительность труда" на предприятии "Винета" в городе Никольское Тосненского района. На предприятии производят оборудование для судового машиностроения полного цикла: от разработки конструкторской документации до выпуска готовой продукции, - сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области.

Апробация бережливых технологий совместно с экспертами Федерального центра компетенций проходила на пилотном потоке ― изготовлении охладителя наддувочного воздуха. По итогам реализации проекта время протекания процесса изготовления охладителя от заготовки до технического контроля сократилось на 51% или на 73300 минут.

Напоминаем, что компания "Винета" производит на территории России:
  • оборудование водоочистки;
  • фильтры различных типов;
  • оборудование топливоподготовки;
  • теплообменное оборудования;
  • оборудование газо- и воздухоочистки;
  • оборудование систем водоснабжения.

Подробнее ознакомиться с каталогом по ссылке

Все новости читайте по тэгу: #сделановРоссии
Судостроители повышают производительность / Фото: Правительство Ленинградской области
Такому высокому результату поспособствовало внедрение системы оперативного планирования работы станков, изменение графика работы на производстве и порядка приемки изделий на технический контроль, также были пересмотрены и изменены технологии обработки деталей. Незавершенное производство на предприятии снизилось на 49% ― были устранены лишние запасы и внедрена система 5С, а выработка сотрудников за полгода повысилась на 53%.

Ожидаемый экономический эффект для предприятия составит более 29 млн рублей в год, благодаря использованию инструментов бережливого производства завод может дополнительно выпускать 80 охладителей наддувочного воздуха в год без увеличения численности работников.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

 
"Винета", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 493-50-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт