реклама

Судоремонтные предприятия вывели Приморье на первое место в России по индексу промышленности

0 146 1 мин
Приморский край вышел на лидирующее место по двум социально-экономическим показателям.
Приморье вышло на первое место в России по индексу промышленного производства, сообщает сообщает VladNews. Рост этого показателя в крае обусловлен высоким спросом на продукцию приморских предприятий в сфере машиностроения, судостроения и в оборонно-промышленном комплексе.

«Предприятия успешно справляются с новыми условиями по закупке сырья, расходных материалов, изменению логистических каналов и продолжают наращивать свои производственные объемы. Правительство Приморского края, в свою очередь, оказывает ряд системных мер поддержки предприятиям промышленного комплекса», – отметил министр промышленности и торговли Сергей Калитин.

Кроме того, регион вышел в лидеры по стране в сфере обрабатывающего производства. На рост показателя повлияла работа судоремонтных предприятий региона – как гражданских, так и предприятий оборонно-промышленного комплекса. В частности, завершено строительство рыбопромысловых судов в рамках квот на АО «Восточная верфь» и АО «Находкинский судоремонтный завод». На судоверфи «Звезда» ведется строительство серии крупнотоннажных судов-газовозов ледового класса для проекта «Арктик СПГ 2» и танкеров типа «Афрамакс».
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50
"Звезда", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 362-07-47, +7 (812) 703-00-70
"Находкинский судоремонтный завод", АО Находка
+7(4236)62-20-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости