реклама

Судоходные линии запустили пять сервисов в катарский порт Хамад, чтобы обойти блокаду

0 872 1 мин
Пять новых сервисов призваны обеспечить обслуживание внешней торговли Катара через порт Хамад в условиях экономической блокады, введенной с 5 июня, сообщает Qatar News Agency со ссылкой на заявление генерального директора порта Хамад капитана Абдула Азиза аль-Яфеи.
Пять новых линий были запущены рядом перевозчиков, в том числе Mediterranean Shipping Company (MSC), Maersk Company и катарской Milaha при содействии Министерства транспорта и коммуникаций. Новые сервисы напрямую связывают порт Хамад с портами Сохар и Салала в Омане, Мундра и Нхава-Шева в Индии, Измир в Турции и некоторыми другими.

Аль-Яфеи добавил, что Mwani Qatar, оператор порта Хамад, в настоящее время работает над расширением прямого сообщения с другим портами по всему миру.

Порт Хамад был открыт в декабре 2016 года, и, по словам оператора, через него осуществляется уже 20% торговли стран Ближнего Востока. Порт расположен в южном городе Месаид и занимает площадь в 26 квадратных километров. Совокупная мощность порта составляет 6 млн TEU в год.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы